Истории

Microsoft тестирует собственный смартфон

Компания Microsoft собирается выпустить собственный смартфон. По данным The Wall Street Journal, прототип смартфона Microsoft, который находится уже на стадии тестирования, имеет дисплей с диагональю до 5 дюймов, что больше, чем у iPhone 5. Как летом заявлял генеральный директор Microsoft Стив Балмер перед началом продаж планшетов Surface, Microsoft планирует расширять линейку устройств под собственным брендом.

Американская компания Microsoft при участии азиатских поставщиков электронных компонентов собирается выпустить собственный смартфон. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на The Wall Street Journal. По данным издания, прототип смартфона, который находится уже на стадии тестирования, имеет дисплей с диагональю 4 – 5 дюймов, что больше, чем у iPhone 5.

Ранее СМИ уже писали, что Microsoft может выпустить свой смартфон в первой половине 2013 года. В одной из компаний-партнеров Microsoft подтвердили существование прототипа, однако уверенности в том, что существующая на сегодняшний день версия поступит на массовый рынок, нет. В настоящее время партнерами Microsoft по выпуску смартфонов на базе ОС Windows Phone 8 выступают Nokia, HTC и Samsung.

  • TASS_3330611.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3330612.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3330628.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3330630.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3330610.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

Как летом заявлял генеральный директор Microsoft Стив Балмер перед началом продаж планшетов Surface, Microsoft планирует расширять линейку устройств под собственным брендом. Прежде Microsoft занималась созданием только программных платформ, а разработку аппаратного обеспечения оставляла партнерам. Однако теперь компания решила перенять стратегию Apple, которая отвечает за аппаратное и программное обеспечение своих устройств.

Видео по теме

share
print