Новости

Марш против ненависти в Петербурге: время начала, маршрут

Сегодня, 27 октября, в Петербурге пройдет традиционный марш против ненависти. Он начнется в 14-00 на Васильевском острове. Партия "Единая Россия" очень хотела принять участие в марше, но им посоветовали сначала отменить закон о гей-пропаганде, а потом митинговать против дискриминации.

Марш против ненависти пройдет в Петербурге сегодня, 27 октября, на Васильевском острове. Традиционно марш проводят в Петербурге, первый состоялся в 2004 году. Марш против ненависти проводится в память об убитом неонацистами учёном-антропологе и правозащитнике Николае Гиренко. Марш приурочен к его дню рождения - 31 октября. 

Маршрут Марша против ненависти согласовали власти Петербурга. Марш против ненависти начнется в 14-00 в Биржевом проезде у Зоологического музея. Затем активисты пойдут по Биржевому проезду, Университетской набережной, Менделеевской линии, а закончат акцию на площади Сахарова.

Отметим, депутат от "Единой России" Виталий Милонов вместе с коллегой Артемием Галицыным подали заявку на участие в марше. Они заявили, что поддерживают ценности, о которых говорят активисты. Но в оргкомитете Марша против ненависти заявку не одобрили. Активисты указали, что если "Единая Россия" поддерживает запрет любой дискриминации, то ей следует "выразить готовность внести изменения или отменить ранее принятый по инициативе депутата Милонова гомофобный закон. При соблюдении этих условий "Единая Россия" сможет присоединиться к Маршу". Так активисты ответили депутатам. 

share
print