Новости

Участницу Pussy Riot Алехину доставят в колонию через две-три недели

Участница группы Pussy Riot Мария Алехина, которую отправили в колонию Пермского края, прибудет в регион через несколько недель. Этап из Москвы в Пермь может занять две-три недели. Во время этапа будет сделано несколько остановок. Предполагается, что прежде, чем Алехину доставят в Пермь, она остановится в Ярославле и в Кирове. Где сейчас находится Алехина, неизвестно.

Участницу Pussy Riot Марию Алехину доставят в колонию Пермского края по этапу в течение двух или трех недель. Об этом во вторник, 23 октября, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на анонимный источник в правоохранительных органах Прикамья. По словам собеседника агентства, этап из Москвы в Пермь может затянуться. В ГУФСИН региона говорят, что сейчас Мария Алехина находится за пределами края.

Мария Алехина, по неофициальной информации, будет отбывать наказание в одной из женских колоний Пермского края. Когда ее доставят в Пермь, она попадет в СИЗО-5, сообщил источник агентства в ГУФСИН. Из Перми Марию Алехину отправят или в колонию №32, или в колонию №28. В какую из колоний направить Алехину, будет решать комиссия, которой отведут на принятие решения десять дней после доставки участницы группы в Пермь.

  • TASS_3910577.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3910578.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3910615.jpg
  • TASS_3910933.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

Сейчас этап из Москвы в Пермь продолжается. Не исключено, что будут сделаны две остановки на пути в Пермский край: в Ярославле и в Кирове. Именно из-за этих остановок и затягивается доставка Алехиной в Прикамье.

share
print