Истории

Авария на Кутузовском проспекте: мотоциклист потерял ногу из-за пьяной девушки

В Москве по вине пьяной девушки произошла страшная авария. 21-летняя Кристина Белякова ехала на «Мерседесе» по Кутузовскому проспекту, девушка попыталась перестроиться через несколько полос, из-за чего столкнулась с несколькими автомобилями. В результате ДТП пострадал 40-летний байкер Андрей Болотов – ему оторвало ногу, сейчас мотоциклист в реанимации.

Авария на Кутузовском 20 октября произошла из-за пьяной

Авария на Кутузовском проспекте, в которой пострадал мотоциклист, произошла в субботу, 20 октября 2012 года. Шесть автомобилей столкнулись в Москве из-за пьяной девушки на «Мерседесе». Девушка попыталась резко перестроиться через несколько полос дороги, из-за чего столкнулась с мотоциклистом Андреем Болотовым, после машина вылетела на встречку, где столкнулась с автомобилями «Дэу Нексия» и «Форд Фокус». Мотоцикл после столкновения выбросило на встречную полосу, где тот столкнулся с «Опелем» и «Сузуки».

Кристина Белякова, которая сидела за рулем «Мерседеса», находилась в состоянии алкогольного опьянения. Позднее медэкспертиза показала, что в крови девушки содержалось три промилле алкоголя. По сути, Белякова была серьезно пьяна – такие показатели можно увидеть лишь у людей, которые выпили не меньше одной бутылки водки.

  • TASS_3993959.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3993969.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3993970.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3993972.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3993976.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

ДТП на Кутузовском проспекте: двое пострадавших

Андрей Болотов, пострадавший в ДТП на Кутузовском проспекте, получил серьезное ранение – в ходе аварии у него оторвало ногу. Пострадавший байкер был госпитализирован в больницу, сорокалетний мужчина находится в реанимации. Состояние пострадавшего мотоциклиста оценивается как тяжелое. Про Болотова известно немного: по информации РБК, он является зятем главы «Транснефти» Николая Токарева. В результате аварии в Москве также пострадал водитель одной из легковых автомашин – он получил ушиб грудной клетки.

ДТП в Москве привело к возбуждению уголовного дела. Расследование ведется по статье «Нарушение правил дорожного движения». В настоящая время Кристина Белякова задержана. Про нарушительницу известно, что автомобилем «Мерседес» она управляла по доверенности. Девушка давно ездила в этом автомобиле. На странице Беляковой в социальной сети «ВКонтакте» не раз появлялись ее фотографии с бутылкой пива в руках – снимки были сделаны, когда девушка ехала за рулем машины.


 

share
print