Анжи – Спартак: счет, голы – результат 12-го тура

Махачкалинский футбольный клуб «Анжи» нанес поражение московскому «Спартаку». Матч 12-го тура чемпионата России по футболу, проходивший в Махачкале на стадионе «Динамо», завершился со счетом 2:1 (1:0). У «красно-белых» отличился после продолжительной атаки Билялетдинов, у «Анжи» забил Ласина Траоре. Но точку в матче поставил защитник «Спартака», забивший в свои ворота.

Матч «Анжи» - «Спартак», прошедший в субботу, 20 октября, в Махачкале, завершился со счетом 2:1 в пользу подопечных Унаи Эмери. Спартаковцы проиграли из-за автогола, который осуществил защитник «красно-белых» Хуан Инсаурральде. Таким образом «Анжи» продолжил победную серию в чемпионате России по футболу, набрав 29 очков. Прямая трансляция матча из Махачкалы велась на телеканале НТВ.

Анжи - Спартак: голы

Первый гол в матче «Анжи» - «Спартак» забил полузащитник московского клуба Динияр Билялетдинов. Игрок «Спартака» отличился в первом тайме на 35-й минуте встречи. Голу Билялетдинова предшествовала серьезная атака ворот «Анжи». Сперва нападающий москвичей Ари обыграл центрального защитника махачкалинского клуба Расима Тагирбекова, отдал пас Билялетдинову, а от Веллитону. Но вместо гола вышла лишь штанга. После продолжения атаки нападающий лично забивает под перекладину ворот.

Нападающий «Анжи» Ласина Траоре забил ответный гол в ворота москвичей на 64-й минуте. Траоре находился недалеко от ворот «Спартака», он получил мяч в чужой штрафной после передачи, которую ему сделали практически от середины поля. Ударив низом, нападающий забил гол в ворота Сергея Песьякова.

А уже в добавленное время (на четвертой минуте) произошло самое неожиданное: центральный защитник «Спартака» Хуан Инсаурральде головой забил гол в собственные ворота. Инсаурральде получил мяч от полузащитника «Анжи» Карсела-Гонсалеса, который подавал в штрафную «Спартака». В итоге автогол привел к поражению московского клуба.

Анжи (Махачкала) - Спартак (Москва) - 2:1 (0:1)

Голы: Билялетдинов, 35 (0:1). Траоре, 64 (1:1). Инсаурральде, 90+4 - в свои ворота (2:1).

Анжи: Агаларов, Буссуфа, Габулов, Диарра (Смолов, 30), Жирков, Жусилей, Карсела-Гонсалес, Самба, Тагирбеков, Шатов (Траоре, 56), Это`О.

Спартак: Ари, Билялетдинов, Веллитон (Хурадо, 51), Инсаурральде, Комбаров, Рафаэл Кариока (Де Зеув, 90+2), Макеев, Песьяков, Сухи, Чельстрем (Брызгалов, 74).

Предупреждения: Веллитон, 33. Ари, 38. Чельстрем, 40. Буссуфа, 41. Это`О, 44. Комбаров, 45+1. Инсаурральде, 80. Песьяков, 90.

Удаление: Комбаров, 46