Новости

Вблизи Кремля и Белого дома появятся вертолетные площадки

Возле Кремля и Белого дома могут появиться вертолетные площадки. На территории самого Кремля строить площадку не станут, так как воздушные потоки могут нанести ущерб историческим памятникам. Но вот со стороны Красной площади или Манежа оборудование площадки для вертолетов вполне возможно. Первые лица государства пересядут на вертолеты в 2013 году.

Вертолетная площадка для первых лиц государства может появиться возле Кремля. Об оборудовании площадки сообщает РИА «Новости» со ссылкой на анонимный источник в ФСО. По словам собеседника агентства, площадка может появиться со стороны Манежа или Красной площади. Также не исключен вариант появления вертолетной площадки у Белого дома, сказал источник.

Источник агентства сообщил, что вертолетная площадка не будет оборудована на территории Кремля, поскольку воздушные потоки могут причинить ущерб памятникам. В то же время он признал, что при первом президенте Борисе Ельцине вертолеты «в экстренных случаях» садились прямо на территории Кремля. Но подобное происходило всего несколько раз.

Первые лица государства пересядут на вертолеты в 2013 году, сообщил ранее управделами президента Владимир Кожин. Служба безопасности премьера Дмитрия Медведева занимается разработкой маршрутов передвижения главы правительства на вертолете. Медведев все чаще передвигается по Москве на вертолете, сообщила его пресс-секретарь Наталья Тимакова.

Президент России Владимир Путин не отстает от председателя правительства – по словам его пресс-секретаря Дмитрия Пескова, глава государства снизил передвижение своего кортежа по Москве до минимума. Для встреч Путин использует свою резиденцию в Ново-Огарево.

share
print