Истории

Офицер, спасший 100 сослуживцев на полигоне под Оренбургом, найден живым

Во время взрывов снарядов на полигоне под Оренбургом младший лейтенант Алексей Титов вывел из опасного места около сотни сослуживцев и… пропал без вести. Офицер остался последним на территории склада, где произошло ЧП. В итоге все закончилось хорошо: младший лейтенант, услышав разрывы снарядов, провел восемь часов в импровизированном укрытии под завалами и остался жив.

Младший лейтенант Алексей Титов, пропавший во время взрывов на Донгузском полигоне под Оренбургом, найден живым. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника пресс-службы ЦВО полковника Ярослава Рощупкина. Ранее сообщалось, что офицер, который сегодня, 9 октября, выводил людей со склада с боеприпасами, пропал без вести после появления там задымления. Офицер последним должен был покинуть территорию склада, где произошло ЧП.

  • TASS_3903287.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3903288.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3903325.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3903338.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3903357.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3903483.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3903485.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

«Алексей Титов найден живым, самочувствие офицера удовлетворительное, он не ранен», – рассказал Рощупкин. По его информации, все это время Титов сидел в импровизированном укрытии рядом с рампой, где велась выгрузка боеприпасов незадолго до происшествия. Его нашли под завалами, образовавшимися после мощных взрывов.

По данным главного военного следственного управления следственного комитета России, на станции Донгуз в Оренбургской области взорвалось 4 тысячи тонн снарядов. ЧП произошло в ходе погрузочно-разгрузочных работ при подготовке снарядов к утилизации. Сейчас на территории продолжается горение травы на площади порядка 15 гектаров, снарядов уже нет. На Оренбуржье введен режим чрезвычайной ситуации муниципального масштаба. По факту взрыва снарядов возбуждено уголовное дело.

Видео – 1tv.ru

Видео по теме

share
print