Истории

Взрывы снарядов под Оренбургом повредили три жилых дома

Взрывы под Оренбургом повредили три жилых дома. Еще кое-где выбиты стекла. Взрывы коснулись поселков Экспериментальный и Первомайский, также пострадала сама железнодорожная станция Донгуз. О жертвах и пострадавших не сообщается. Жителей эвакуируют. Возбуждено дело по статье «Нарушение правил обращения с оружием».

В результате взрывов боеприпасов в поселке Первомайский под Оренбургом повреждены три жилых дома. Об этом рассказал помощник губернатора Оренбургской области Игорь Дмитрачков, сообщает РИА «Новости». «Пострадавших людей на месте взрывов нет, – рассказал он. – Повреждены три дома, во многих домах выбиты стекла. Военные эвакуировали с полигона своих людей, как только начались взрывы».

  • TASS_3903287.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3903288.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3903325.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3903338.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3903357.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3903483.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3903485.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

Ранее начальник пресс-службы Минобороны Игорь Конашенков сообщал, что проведенный мониторинг состояния близлежащих домов в районе ЧП выявил отсутствие повреждений в жилом секторе.

Сегодня, 9 октября, на военном полигоне по утилизации снарядов возле станции Донгуз под Оренбургом прогремели три взрыва. Жертв и пострадавших нет. Жителей станции Донгуз и поселка Первомайский эвакуируют. Возбуждено дело по уголовной статье «Нарушение правил обращения с оружием».

Взрыв в Донгузе 9 октября 2012, вероятнее всего, произошел из-за несоблюдения техники безопасности при утилизации снарядов. Причиной могло стать возгорание боеприпасов, которое произошло на площадке для их погрузки. Всего прогремело три взрыва, они не нарушили важные для жизни системы в Оренбурге и на станции Донгуз. Однако из-за взрывов в Оренбурге было принято решение приостановить движение поездов на участке железной дороги Оренбург-Илецк. 

Видео – 1tv.ru

Видео по теме

share
print