Истории

Кавказский свадебный кортеж проехал по центру Томска по своим собственным правилам

Водителей автомобилей из свадебного кортежа, который проехал по центральной улице Томска, нарушая все возможные правила дорожного движения, оштрафовали на 1 тысячу рублей за проезд на красный свет. Такой же штраф выписали за создание помех для других участников движения: машины кортежа перегораживали перпендикулярные улицы, чтобы дать своим товарищам безопасно проехать на красный.

Участников свадебного кортежа, который проехал по центру Томска с многочисленными нарушениями правил дорожного движения, оштрафовали. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на начальника УГИБДД по Томской области. Двух водителей из кортежа привлекли к штрафу в размере 1 тысячи рублей за проезд на красный свет, еще одного – к такому же штрафу за создание помех для других участников движения. Участники кортежа, которые пересекли двойную сплошную линию, устанавливаются. В ГИБДД региона уточнили, что инцидент произошел 6 октября.

Внимание ГИБДД к инциденту было привлечено после публикации в интернете видеоролика с записью поездки свадебного кортежа по центральной улице Томска, проспекту Ленина. Дорогостоящие иномарки, украшенные свадебной символикой, нагло нарушали все правила дорожного движения. Автомобили «Бентли», «Мерседес», «Крайслер», «Ауди», «Лексус» и БМВ ехали по центральной улице Томска, не останавливаясь на красный сигнал светофора. Некоторые намеренно блокировали перпендикулярные улицы, чтобы дать своим товарищам безопасно проехать на красный.

Напомним, в конце прошлой недели похожий скандал произошел в Москве. 30 сентября уроженцы Дагестана открыли стрельбу из травматического оружия в центре столицы, перекрыв движение по одной из центральных улиц. Один из гостей свадьбы по итогам разбирательств получил 15 суток лишения свободы. По факту стрельбы было возбуждено уголовное дело.

Видео: sibterrainfo

Видео по теме

share
print