Истории

Опальный василеостровский единоросс Федотов создает «демплатформу» внутри «ЕР»

Опальный единоросс Валерий Федотов, снятый с поста главы василеостровской «Единой России» за критику партии и поддержку Pussy Riot, планирует создать демплатформу внутри партии. Документы на регистрацию новой общественной организации будут поданы в октябре. Федотов намерен и дальше выступать с конструктивной критикой «Единой России», но покидать ряды партии не собирается.

Экс-руководитель Василеостровского районного исполкома петербургской «Единой России» Валерий Федотов, снятый с поста за критику партии и поддержку Pussy Riot, планирует создать общественную организацию для реформирования «Единой России», сообщает «Интерфакс».

  • JmsuLAZ1Sg4.jpg

    Фото из личного архива

  • x_5ea2deca.jpg

    Фото из личного архива

  • x_4600cb50.jpg

    Фото из личного архива

  • x_a812ba0a.jpg

    Фото из личного архива

  • z_70f6fd95.jpg

    Фото из личного архива

  • z_4454e1ab.jpg

    Фото из личного архива

  • фотография.JPG

    Обложка книги. Издательство «Эксмо», 2012

Федотов собирается подать документы на регистрацию общественной организации «Демократическая платформа», которая объединит сторонников реформ внутри «ЕР». Это должно произойти в ближайшие две недели. «С 26 сентября я не член политсовета и не руководитель исполкома, – рассказал Федотов. – Но я по-прежнему единоросс, из партии меня никто не выгонял». По словам Федотова, он намерен и дальше выступать с конструктивной критикой «Единой России».

«Сейчас партия постепенно движется к политическому банкротству, теряя по 1% сторонников каждый месяц, – считает Федотов. – Поэтому реформирование жизненно необходимо». По его словам, создаваемая им организация будет межрегиональной, вопросы ее создания уже обсуждаются с единомышленниками из других регионов.

Также Федотов заявил, что обвинения со стороны блогера Владислава Ловицкого, который ранее подал на него заявление в прокуратуру, считает необоснованными. «К печати готовится книга «Исповедь «единоросса», которая повествует о работе моего предвыборного штаба, – рассказал Федотов. – Эта книга – некий «дневник путешественника», мои наблюдения. Ловицкий предположил, что в ней есть нарушения закона, и подал заявление в прокуратуру. Но все, что упомянуто в книге – правда, описываемые события действительно имели место. Поэтому эту инициативу я оцениваю лишь как попытку пропиариться на внимании, которое сегодня есть к моей персоне в интернете».

Валерий Федотов, будучи главой василеостровской «Единой России», призывал освободить участниц панк-группы Pussy Riot, а также критиковал выборы в ЦИК партии. Кроме того, Федотов летом принял участие в оппозиционном «Белом форуме». 26 сентября он был снят с поста главы Василеостровского отделения «Единой России»

Видео: Валерий Федотов

Видео по теме

share
print