Новости

Второй вестибюль «Спортивной» откроют в 2015 году

Вестибюль станции «Спортивная» на Васильевском острове в Петербурге откроют летом 2015 года. Об этом рассказал председатель Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Смольного Борис Мурашов. Необходимость во втором вестибюле «Спортивной» сегодня острая, так как станция «Василеостровская» нуждается в реконструкции, однако ее закрытие может повлечь коллапс.

Вестибюль «Спортивная-2» на Васильевском острове откроют летом 2015 года. Об этом рассказал председатель Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Смольного Борис Мурашов. Строительные работы на объекте могут быть завершены уже к концу 2014 года.

Как отметил Мурашов, необходимость во втором вестибюле «Спортивной» сегодня острая, так как станция «Василеостровская» нуждается в реконструкции, однако ее закрытие без открытия еще одного входа в метро на Васильевском острове значительно ухудшит транспортную ситуацию в районе. По словам Мурашова, на весь период строительства новой станции закрывать набережную Макарова для транспорта не будут. Это позволит не опасаться транспортного коллапса. Сейчас проектировщики ищут оптимальные схемы организации дорожного движения на время строительства вестибюля.

Видео: канал Санкт-Петербург – topspb.tv

share
print