Истории

БКЗ «Октябрьский» понадобился внедорожник за 5,5 млн

Администрация БКЗ «Октябрьский» собирается купить крутой автомобиль. Внедорожник Rаnge Rover стоимостью 5,5 млн рублей будет обслуживать отечественных и заезжих звезд, приезжающих с концертами в Петербург. Депутат ЗакСа Петербурга Борис Вишневский усомнился в целесообразности таких расходов и решил уточнить у губернатора, правда ли городу не жалко таких денег.

БКЗ «Октябрьский» собирается приобрести автомобиль Range Rover 5.0 V8 Westminster стоимостью 5,5 млн рублей за средства государственного бюджета. Соответствующий заказ размещен на сайте госзакупок. Согласно извещению о проведении аукциона, исполнителю предлагается осуществить поставку для государственных нужд внедорожника класса «люкс».

  • kenjonbro1.jpg

    flickr.com, kenjonbro

  • kenjonbro.jpg

    flickr.com, kenjonbro

  • kenjonbro12.jpg

    flickr.com, kenjonbro

  • License Some rights reserved by kenjonbro.jpg

    flickr.com, kenjonbro

Соответствующими планами администрации БКЗ уже заинтересовались в Законодательном собрании Санкт-Петербурга. Депутат Борис Вишневский направил губернатору Георгию Полтавченко запрос, в котором усомнился в целесообразности таких трат бюджетного учреждения. «Понимая необходимость обслуживания БКЗ «Октябрьский» мероприятий с участием популярных артистов, в том числе и зарубежных, считаю невозможным не обратить внимание на ситуацию вокруг приобретения столь дорогого автомобиля для государственных нужд и на возникший общественный резонанс», – указывает Вишневский.

Парламентарий интересуется, выделил ли Петербург средства из бюджета на приобретение этого автомобиля и считает ли губернатор Полтавченко необходимыми и обоснованными подобные расходы.

share
print