Новости

В московском метро из эскалатора повалил дым, людей эвакуировали

На одной из станций московского метро задымился эскалатор. Всех пассажиров эвакуировали со станции «Авиамоторная», подозревают, что неполадки связаны с коротким замыканием в электропроводке. В ближайшее время подача энергии будет прекращена и сотрудники аварийных служб осмотрят место происшествия. Эскалаторы «Авиамоторной» известны трагическим инцидентом начала 1980-х.

В московском метро поезда минуют станцию «Авиамоторная» без остановки, пассажиры эвакуированы из-за задымления. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в правоохранительных органах Москвы. По словам представителя полиции на метрополитене, в техническом помещении под эскалатором на станции «Авиамоторная» Калининской линии московского метро произошло короткое замыкание проводки.

Инцидент привел к возникновению небольшого задымления. В целях безопасности всех пассажиров эвакуировали с платформы и неисправного эскалатора, в данный момент поезда следуют мимо станции без остановки. В ближайшее время подача энергии будет прекращена, сотрудники аварийных служб осмотрят место происшествия.

30 лет назад, в 1982 году, авария эскалатора на станции «Авиамоторная» привела к гибели 8 человек, десятки получили травмы, в том числе серьезные.

share
print