Новости

Студент ЛЭТИ жестоко избил пожилого профессора у него в кабинете

Студент жестоко избил пожилого профессора Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета у него в кабинете. У пожилого мужчины диагностировали черепно-мозговую травму, переломы основания черепа, верхней челюсти, костей носа. Он находится в состоянии средней тяжести. Полиция уже установила личность подозреваемого, в ближайшее время он будет задержан.

Продолжение: Студент сломал профессору основание черепа из-за угрозы отчисления, но это не помогло

В Петербурге студент избил пожилого профессора ЛЭТИ. Как сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, вчера вечером, 26 сентября, в полицию Петроградского района из Александровской больницы заявили о том, что из Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета на улице Профессора Попова, 3 был госпитализирован 73-летний профессор вуза.

У пожилого мужчины диагностировали черепно-мозговую травму, переломы основания черепа, верхней челюсти, костей носа. Он находится в состоянии средней тяжести. Профессор смог рассказать, что около 14:00 в своем рабочем кабинете он был избит студентом.

«По данному факту проводится комплекс оперативно-следственных действий, – сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. – Решается вопрос о возбуждении уголовного дела». В ведомстве добавили, что полиция уже установила личность подозреваемого, в ближайшее время он будет задержан. 

Видео: 1tv.ru

Видео по теме

share
print