Истории

13 комитетов Смольного переедут в «Невскую ратушу»

Город намерен купить для комитетов Смольного 100 тысяч кв. м в новом административно-деловом комплексе «Невская ратуша». В «Ратушу» переедут те комитеты, которые на данный момент квартируют не в Смольном, а в других зданиях в центре города. В частности, на площади Островского. Эти площади город сможет выгодно продать – они весьма привлекательны для бизнеса.

Власти Санкт-Петербурга составили перечень из 13 комитетов Смольного, которые намечено переселить в многофункциональный комплекс «Невская ратуша». Ведомства Смольного займут в проекте около 100 тысяч кв. м площадей, сообщил и.о. председателя Комитета по инвестициям и стратегическим проектам Смольного Олег Лысков. Для выкупа помещений на территории «Невской ратуши» под размещение комитетов городу потребуется порядка 10 млрд рублей.

  • 1.jpg

    ratusha.ru

  • 2.jpg

    ratusha.ru

  • 3.jpg

    ratusha.ru

  • 4.jpg

    ratusha.ru

  • 5.jpg

    ratusha.ru

  • 6.jpg

    ratusha.ru

По словам чиновника, освобождающиеся здания ведомств будут выставлены на продажу. Это и весьма привлекательные здания, расположенные в самых инвестиционно выгодных местах города, в частности, здание на площади Островского, 11. Здания комитетов будут выставляться на продажу целиком, а не отдельными помещениями, причем постепенно, по мере освобождения площадей ведомствами и подготовке объектов к продаже. Лысков также уточнил, что в «Невскую ратушу» не будут переезжать ведомства, которые находятся в Смольном, они останутся на своих местах.

Напомним, инвестором строительства «Невской ратуши» является банк ВТБ, в проект планировалось вложить 700 млн долларов.  

Видео: канал Санкт-Петербург – topspb.tv

Видео по теме

share
print