Новости

Переход на зимнее время в России: когда, зачем

В России снова хотят перейти на зимнее время. Перевод времени в России 2012 на зимнее время может осуществится уже этой осенью. Инициатор этой идеи, председатель Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников уже внес соответствующий законопроект в Госудуму. Согласно ему, перевод часов будет осуществлен один раз, то есть после стрелки часов по сезонам переводиться не будут.

Переход на зимнее время в России

Все-таки Россия перейдет на зимнее время. Когда именно будут переведены стрелки часов - не ясно. Но соответствующий законопроект в четверг, 20 сентября, был внесен в Госдуму на рассмотрение, противников у него нет, а значит с большой долей вероятности можно говорить о том, что уже этой осенью мы снова перейдем на зимнее время. Самое интересное, что после, по мнению автора инициативы, стрелки часов больше не будут переводится туда-сюда в зависимости от сезона. 

Перевод времени в России 2012 на зимнее время

Перевести время в России на зимнее предложил председатель Комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников. Калашников видит в своей инициативе поддержку депутатов и российского народа, а потому уверен, что уже осенью страна переведет часы на один час назад.

Калашников уверяет, что в правительстве РФ его идею тоже поддерживают.

«Мы предлагаем перевести часы на час назад, на зимнее время, тогда 54 региона будут жить по астрономическому времени», - цитирует РИА «Новости» Калашникова. Почему же Калашников после перехода на зимнее время в России предлагает вовсе отказаться от сезонного перевода часов?   

Перевод часов на зимнее время 2012 в России

Подхватили идею Калашникова и депутаты от ЛДПР. Владимир Жириновский, бессменный лидер ЛДПР, не только внес законопроект о возвращении к зимнему времени, но и предложил установить следующее. Средним меридианом нулевого часового пояса считается гринвичский меридиан. Далее, московское время - время географического часового пояса, в нем расположена российская столица - город Москва +1 час, передают РИА «Новости». 

Вероятнее всего, законопроект о переходе на зимнее время в России вступит в силу уже 28 октября. В этот же день и будут переведены часы. 

По мнению авторов законопроекта, переход даст России конкурентное преимущество в мировой экономике. Россия будет в одинаковых условиях со странами Средней Азии, Турции, Китая и сократит разрыв во времени до одного часа с Украиной и странами Европы, говорится в документе.

share
print