Новости

Митинг в Митино против мечети (смотреть)

Раньше митинговали против уплотнительной застройки, повышения цен, вырубки скверов. Теперь - против строительства мечетей. Накануне прошел митинг в Митино против мечети. Жителей вышло несколько тысяч.

Митинг в Митино против мечети

Митинг против мечети в Митино завершился мирно, но без задержаний не обошлось. Задержаны трое участников. Митинг в Митино против мечети не был санкционирован. Согласно планам властей, новую мечеть в Митино хотят построить у дома 47 по Пятницкому шоссе. Видимо, многие жители Митино не хотят, чтобы строили мечеть. По оценкам журналистов, на митинг в Митино против мечети пришли 2-2,5 тысячи человек - жителей района. 

Несмотря на то, что митинг в Митино не был согласован с властями, ему не мешали проходить до 21:00 (акция началась примерно в 19:30). Однако в 21 час полицейские, которые следили за порядком, попросили всех разойтись, а троих, самых активных участников, задержали.

Митинговать против строительства мечети в Митино местным жителям помогали православные активисты из организации «Союз православных хоругвеносцев».

Участок площадью 0,35 гектара на строительство мечети и гуманитарного центра в Митино предоставлен Исламскому объединенному центру мусульманских организаций России.

Больше всего жители Митино опасаются, что мечеть в мусульманские праздники будет привлекать в Митино десятки тысяч мусульман, из-за чего в районе начнутся транспортные и прочие проблемы. 

Митинг в Митино против строительства мечети: фото, видео

  • TASS_3762992.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3762981.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3762991.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

share
print