Истории

Илья Ковальчук стал игроком петербургского СКА

Нападающий «Нью-Джерси Девилз» Илья Ковальчук официально стал игроком петербургского ХК СКА на время локаута в НХЛ. На Ковальчука также претендовал его родной клуб, московский «Спартак», однако, по данным СМИ, «красно-белые» предлагали Ковальчуку контракт с зарплатой в 500 тысяч долларов за сезон, в то время как руководство петербургского СКА обещало платить в 10 раз больше – 5 млн долларов.

Нападающий сборной России Илья Ковальчук официально стал игроком хоккейного клуба СКА. Об этом сообщили в пресс-службе петербургского клуба. За армейцев форвард «Нью-Джерси» будет выступать под 17 номером во время локаута в НХЛ. Как отметил сам Ковальчук на пресс-конференции, посвященной его переходу в СКА, Петербург находится недалеко от Твери, где живут его мама и брат. Они смогут приезжать на домашние игры СКА.

На Ковальчука также претендовал его родной клуб, московский «Спартак», однако, по данным СМИ, «красно-белые» предлагали Ковальчуку контракт с зарплатой в 500 тысяч долларов за сезон, в то время как руководство петербургского СКА обещало платить в 10 раз больше – 5 млн долларов.

  • TASS_1520465.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_593786.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_593787.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_606184.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_608746.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_776232.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

Ковальчук – бронзовый призер зимних Олимпийских игр 2002, двукратный чемпион мира 2008 и 2009. Во время предыдущего локаута в НХЛ в сезоне 2004/2005 он выступал в казанском «Ак Барсе». Напомним, на время локаута в Россию также возвращаются Евгений Малкин, Александр Овечкин и другие российские звезды хоккея.

Видео: канал Санкт-Петербург - topspb.tv

Видео по теме

share
print