Новости

Прохожий рассудил спор пьяного и таксиста при помощи ножа

Прохожий вмешался в перепалку двоих мужчин в Невском районе и быстро снял все вопросы, полоснув одного из спорщиков ножом по горлу. Мужчине не понравилось, что таксист и пьяный петербуржец устроили перебранку во втором часу ночи. Пострадавший госпитализирован в Александровскую больницу в тяжелом состоянии. Уголовное дело пока не возбуждено, ведется проверка.

В Невском районе Петербурга прохожий вмешался в перепалку пьяного мужчины и таксиста, рассудив спорщиков при помощи ножа. Как сообщили в пресс-службе управления вневедомственной охраны ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, 13 сентября в 01:46 нарядом группы задержания вневедомственной охраны по заявке из полиции у дома 31 по Искровскому проспекту был задержан гражданин 1978 года рождения, который нанес ножевые ранения в область шеи другому мужчине.

«Как выяснилось, пострадавший, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вступил в словесную перепалку с водителем такси, который припарковался у данного дома, – рассказали в пресс-службе УВО. – Позже в конфликт вмешался случайный прохожий, 34-летний мужчина, который тоже был пьян и вступился за водителя. Хулиган решил проучить незнакомца, вмешавшегося в спор и попытался ударить его, однако у мужчины в руках оказался нож, и он нанес гражданину удар в область шеи».

Пострадавший госпитализирован в Александровскую больницу в тяжелом состоянии. Нож изъят. Мужчина, ранее не судимый, доставлен в 24 отдел полиции Невского района Петербурга. По данному факту проводится проверка. 

share
print