Новости

Петербуржцам в окно подкинули муляж гранаты, пригрозив «добавить» настоящую

Жителям Колпино посреди ночи в окно подкинули муляж гранаты, пригрозив в следующий раз бросить настоящую. Такая угроза была обозначена в прикрепленной записке. Перепуганные жильцы первого этажа обратились в полицию. Там полагают, что это может быть простым хулиганством. Уголовное дело пока не возбуждено, ведется проверка.

Петербургские полицейские ищут хулигана, бросившего муляж гранаты с угрожающей запиской в окно одной из квартир в Колпино. Инцидент произошел в ночь на 11 сентября. Как сообщили в правоохранительных органах Петербурга, злоумышленник бросил муляж гранаты в окно дома 50, корпус 2 по Пролетарской улице,  в Колпинском районе Петербурга, разбив стекло в квартире на первом этаже.

На модель гранаты была прикреплена записка с предупреждением, что в следующий раз взрывное устройство будет настоящим. По мнению полицейских, это может быть как хулиганством, так и реальной угрозой. Правда, в последнем случае злоумышленники, вероятно, ошиблись окном: жители пострадавшей квартиры не могут предположить, каковы причины поступка. По данному инциденту проводится проверка.

Видео по теме


 

share
print