Сборная СССР по хоккею разгромила сборную Канады (смотреть)

В среду, 5 сентября, в Петербурге прошел матч между сборными по хоккею СССР и Канады. Играли звезды: от Фетисова до Гретцки. Сборная СССР оказалась на голову выше своих соперников, кто бы сомневался.

В среду в Петербурге в Матче легенд хоккея сборная СССР одержала сокрушительную победу над сборной Канады. Встреча закончилась со счетом 7:5. Матч был посвящен 40-летию Суперсерии 1972 года. У канадских хоккейных звезд будет возможность отыграться совсем скоро: 7 сентября в Ярославле состоится ответная встреча.

Игра легенд хоккея СССР и Канады вызвала небывалый интерес у петербуржцев. Матч посетили 8 тысяч зрителей.

А на лед вышли радовать спортивных болельщиков Алексей Касатонов, Павел Буре, Вячеслав Фетисов, Алексей Гусаров, Игорь Ларионов, Уэйн Гретцки, Клод Лемье, Бретт Халл, Гленн Андерсон.

С первой минуты встречи повели звезды сборной СССР. Первый период закончился со счетом 3:1. Но канадцы не пали духом и отыгрались во втором периоде. Финальную точку в игре все-таки поставили советские хоккеисты.