Новости

В Петербурге разрешат вешать мемориальные доски на памятниках архитектуры и школах

Депутаты городского парламента приняли в первом чтении изменения в закон «О мемориальных досках», которые отменяют запрет на размещение мемориальных досок на домах-памятниках. Соответствующий пункт городского закона предлагается вычеркнуть, разрешив вешать мемориальные доски на фасадах зданий, являющихся памятниками архитектуры, а также учреждений науки, культуры и образования.

Депутаты ЗакСа Петербурга приняли в первом чтении изменения в закон «О мемориальных досках в Санкт-Петербурге», которые отменяют запрет на размещение мемориальных досок на домах-памятниках. Как сообщили в пресс-службе городского парламента, проект, внесенный Комиссией по образованию, культуре и науке ЗакСа еще в июне, принят в первом чтении.

Согласно тексту документа, в Закон Петербурга «О мемориальных досках» предлагается внести изменение, исключив пункт 3 статьи 3, устанавливающий запрет на установку мемориальных досок на фасадах зданий, являющихся памятниками архитектуры, а также учреждений науки, культуры и образования.

Ранее сообщалось, что в Петербурге могут запретить вешать мемориальные доски на здания-памятники, такой законопроект внес на рассмотрение Заксобрания Петербурга губернатор Георгий Полтавченко.

Видео по теме

share
print