Истории

Милонов попросит Госдуму сделать эмбрионов гражданами

Виталий Милонов выполняет свое обещание добиться уравнивания в правах эмбрионов и живых людей. Проект соответствующей законодательной инициативы, в котором предлагается выйти на уровень Госдумы с поправками в Конституцию, одобрен на заседании ЗакСа Петербурга. Принятие поправок фактически будет означать запрет на аборты в России.

Депутат ЗакСа Петербурга Виталий Милонов предложил поправки в Конституцию, защищающие права эмбрионов. С просьбой поддержать соответствующую инициативу и выйти с ней в Государственную думу парламентарий обратился к своим коллегам по Законодательному собранию Петербурга. Петербургские депутаты поддержали Виталия Милонова и направили в Думу предложение внести в Конституцию поправки, наделяющие эмбрионов гражданскими правами.

  • 19649_0_528x640.jpg

    Виталий Милонов. Фото: Trend.

  • 81546_0_640x525.jpg

    Виталий Милонов. Фото: Trend.

  • 122752_0_640x421.jpg

    Виталий Милонов. Фото: Trend.

  • mil1.jpg

    Виталий Милонов. Фото: assembly.spb.ru.

  • mil2.jpg

    Виталий Милонов. Фото: assembly.spb.ru.

Конституцию предлагается поправить в части, касающейся прав и свобод человека, сообщает пресс-служба Милонова. «По инициативе Виталия Милонова от Законодательного Собрания Петербурга в Государственную Думу направлено предложение «О внесении предложения о пересмотре положения ч. 2 ст. 17 главы 2 Конституции: Основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому с момента первого сердцебиения», – говорится в сообщении.

Как отмечается в пояснительной записке к документу, в некоторых областях законодательства права нерожденных детей на настоящий момент уже учтены. Так, будущие дети учитываются при распределении наследства (ст. 1116 Гражданского кодекса РФ). Остается лишь закрепить права эмбрионов в Конституции. При этом принятие подобных поправок фактически будет означать запрет на аборты и наделение эмбриона правами гражданина РФ. «Видимо, и правами избирать и быть избранным в ЗакС Петербурга», – пошутил коллега Милонова Александр Кобринский. 

Видео по теме

share
print