Истории

Добрый убийца из «Зеленой мили» скончался после сердечного приступа

В США в больнице Лос-Анджелеса скончался актер Майкл Дункан, известный по роли доброго убийцы из фильма «Зеленая миля». Дункан умер в возрасте 54 лет после сердечного приступа, перенесенного в июле 2012 года. Актер не смог оправиться от болезни. За свою жизнь актер сыграл в десятках фильмов. За роль в «Зеленой миле» Майкла Дункана номинировали на «Оскар».

В Лос-Анджелесе в понедельник, 3 сентября, скончался актер Майкл Кларк Дункан, известный по роли убийцы, приговоренного к смертной казни, в фильме «Зеленая миля». Актер умер в больнице, где он находился с июля этого года. В июле 2012 года у Дункана остановилось сердце, его экстренно госпитализировали. Все эти месяцы врачи боролись за жизнь артиста, но он так и не смог оправиться от сердечного приступа.

  • q1.jpg

    Flickr/ blackurbanite

  • q2.jpg

    Фото: Flickr/ seo2

  • TASS_3648938.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3648925.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3648926.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3648936.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

Актер Майкл Дункан умер в 54 года. За свою жизнь Дункан сыграл десятки ролей в кино и сериалах. Кроме «Зеленой мили» он известен ролями в «Армагеддоне», где его напарником стал Брюс Уиллис, в комедии «Рикки Бобби: Король дороги». Не брезговал актер и игрой в телевизионных сериалах, в частности, он играл в «Два с половиной человека». Также он озвучивал многие мультфильмы.

Особую известность Майклу Дункану принесла роль убийцы в «Зеленой миле». Герой Дункана пленяет зрителей своей добротой и наивностью. И даже не верится, что этот добряк может оказаться кровожадным убийцей. Роль в «Зеленой миле», снятой по роману Стивена Кинга, удостоилась особого внимания публики. Дункана даже номинировали на «Оскар» как лучшего актера второго плана.

Видео: bests110

share
print