Истории

Минобороны решило уволить командира пилотажной группы «Стрижи»

Командира пилотажной группы «Стрижи», полковника Валерия Морозова решили уводить. Информацию об увольнении подтверждают в Центре показа авиационной техники им. Кожедуба. В центре говорят, что Министерство обороны решило уволить Морозова за «несоблюдение условий контракта».

Командира пилотажной группы «Стрижи» Валерия Морозова решили уволить с военной службы. Как передает «Интерфакс», в Центр показа авиационной техники пришла телеграмма из Министерства обороны, в которой говорится об увольнении полковника с 5 сентября 2012 года. Полковника Валерия Морозова подозревают в злоупотреблении служебными полномочиями. С военной службы командир пилотажной группы уволен за «несоблюдение условий контракта».

Валерия Морозова подозревают в вымогательстве. По информации РИА «Новости», полковник требовал деньги у бизнесмена за использование эмблемы «Стрижей». Морозова задержали при получении денег. По другим сведениям, полковник требовал деньги у своих подчиненных. В настоящее время материалы дела находятся в военном следственном управлении. О возбуждении уголовного дела пока неизвестно.

Пилотажная группа «Стрижи» создана в 1991 году. «Стрижи» являются группой высшего пилотажа ВВС России, выполняющей групповой и одиночный пилотаж на МиГ-29. В конце августа группа направилась на авиашоу в Сербии без Морозова, его отстранили от полетов.

  • str1.jpg

    Wikipedia

  • str12.jpg

    Wikipedia

  • str123.jpg

    Wikipedia

  • str1234.JPG

    Wikipedia

  • str1235.JPG

    Wikipedia

  • str12356.jpg

    Wikipedia

share
print