Новости

«Ё-мобиль» запустят лишь через два года

Выпуск первого народного «ё-мобиля» отложен на 2-2,5 года. Выпуск перенесли с конца 2012 года на пару лет из-за того, что иностранный подрядчик не смог вовремя выпустить кузов. Специалисты «Ё-авто» решили разработать кузов самостоятельно. У них все получилось, но сроки выпуска пришлось перенести.

На заводе «Ё-Авто» произошли серьезные изменения – в отставку отправлен генеральный директор Андрей Бирюков. Гендиректора отстранили от работы из-за того, что он не справился с поставленной задачей, передает РБК Daily в понедельник, 3 сентября. По информации издания, Бирюков останется партнером завода и лицом компании.

  • yo1.jpg
  • yo2.jpg
  • yo3.jpg
  • yo4.jpg
  • yo5.jpg

Андрея Бирюкова отправили в отставку из-за того, что отложен выпуск «ё-мобиля». Проект отложили на 2-2,5 года из-за того, что иностранный подрядчик вовремя не разработал кузов автомобиля. К разработке приступили специалисты «Ё-Авто», которые справились с поставленной задачей, говорит источник РБК. Однако сроки из-за этого серьезно сдвинулись.

«Ё-мобиль» разрабатывает группа «Онэксим» Михаила Прохорова и компания «Яровит Моторс». Презентация гибридной машины прошла в 2010 году. Запуск производства должен был состояться 1 сентября 2012 года, но потом сроки сместили на декабрь. Ожидалось, что в Петербурге на заводе «Ё-Авто» в год будут выпускать до 45 тысяч автомобилей. Планировалось начать выпуск кросс-купе, городского фургона и минивэна. 

share
print