Истории

ДТП в Турции с российскими туристами: кто виноват

ДТП в Турции: пострадали российские туристы. Есть жертвы. Автобус с российскими туристами 29 августа столкнулся с грузовиком недалеко от популярного турецкого курорта - Анталии. Пострадал 21 человек, погибли 2 человека, в том числе одна российская туристка из Петербурга. Скорее всего, в ДТП виноват водитель грузовика. Именно он въехал в автобус с российскими туристами. За расследование ДТП с участием российских туристов взялись турецкие власти.

ДТП в Турции с российскими туристами 29 августа

Серьезное ДТП произошло вчера, 29 августа, недалеко от популярного у россиян турецкого курорта Анталия. Автобус с российскими туристами попал в ДТП в Турции на турецком курорте Белек. Туристы возвращались из аквапарка. 

В результате столкновения с грузовиком травмы различной степени тяжести получил 21 человек. Одна женщина погибла. Она приехала из Петербурга отдыхать в Турцию вместе с мужем и ребенком. Практически не вызывает сомнений, что виноват в ДТП водитель грузовика. Он также погиб в результате ДТП. 

После ДТП на место оперативно прибыли машины «скорой помощи», они доставили всех пострадавших в госпитали небольших городков Серик и Белек.  Среди пострадавших в ДТП также есть дети - пятеро. Их состояние средней тяжести. 

Сейчас в больнице, куда отвезли пострадавших в результате ДТП в Турции российских туристов, находятся сотрудники российского консульства. 

Полицейские в Турции выясняют, почему водитель грузовика выехал на встречную полосу, чем и спровоцировал ДТП. 

Пострадавшие в ДТП в Турции российские туристы - это жители Москвы, Петербурга, Сыктывкара и Екатеринбурга. Погибшая туристка была родом из Петербурга.

Российские туристы, которые попали в ДТП в Турции, были клиентами туристической компании «Анекс тур».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

share
print