Новости

В Петербурге ненужную макулатуру будут менять на нужные книги

Завтра и послезавтра, 28 – 29 августа, в Петербурге пройдет акция по сбору макулатуры. Каждый, кто сдаст ненужные бумаги, получит увлекательную детскую или художественную книгу, а также билеты на бесплатную экскурсию по садам и паркам Петербурга, обещают организаторы акции. Сбор макулатуры в преддверии Дня знаний пройдет на Васильевском острове, в одном из книжных магазинов.

Активисты организации «Воссоздание Санкт-Петербургских садов и скверов» перед началом нового учебного года собираются напомнить школьникам об ответственном отношении к окружающей среде. 28 и 29 августа в магазине «Буквоед» на Васильевском острове (Средний пр. В.О., 36/40) будет проходить сбор макулатуры. Каждый, кто сдаст ненужные бумаги, получит увлекательную детскую или художественную книгу, обещают организаторы, а также билеты на бесплатную экскурсию по садам и паркам Петербурга.

«Принять участие в акции смогут не только школьники, но и их родители, которых также поощрят художественными книгами, – рассказали в организации. – Обменять на книги можно цветные и черно-белые газеты, глянцевые журналы, отработанную офисную бумагу, картон». Акция пройдет 28 августа с 12:00 до 21:00 и 29 августа с 12:00 до 15:00.

Видео по теме

share
print