Новости

Массовая драка у «Родео-Драйв» произошла между гостями из Азии

В Калининском районе Петербурга ночью в пятницу, 24 августа, произошла драка между гражданами среднеазиатских республик. Около 10 выходцев из Средней Азии собрались у торгово-развлекательного центра «Родео-Драйв», говорят в полиции. Сотрудники правоохранительных органов пресекли драку. В результате происшествия пострадали 5 человек.

В Петербурге возле торгово-развлекательного центра «Родео-Драйв» на проспекте Культуры, 1 произошла массовая драка. В драке на парковке у центра участвовали около 10 выходцев из Средней Азии, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу.

Охранники торгово-развлекательного центра сообщили о драке в полицию в час ночи в пятницу, 24 августа. Уже через 5 минут после звонка к «Родео-Драйв» направились несколько нарядов из 17 отдела полиции УМВД России по Калининскому району. Полицейским удалось разнять дерущихся. Удалось выяснить, что драка началась из-за давнего конфликта граждан азиатских республик.

Одного участника массовой драки у «Родео-Драйв» госпитализировали, еще 4-м медики оказали помощь на месте. После участников конфликта отвезли в отдел полиции, где устроили разбирательство. В ГУ МВД России говорят, что сейчас проводится доследственная проверка по факту драки. «Решается вопрос о возбуждении уголовного дела», - сообщили в ведомстве.
 

share
print