Истории

Десятиметровый памятник Ельцину осквернили синей краской

В Екатеринбурге осквернили памятник Борису Ельцину. 10-метровый памятник первому президенту России неизвестные облили синей краской. Причем, злоумышленники умудрились облить его краской сверху донизу.

В Екатеринбурге неизвестные осквернили памятник Борису Ельцину. Злоумышленники сбили буквы на постаменте и облили памятник синей краской. Памятник залит краской сверху донизу. Сейчас на месте происшествия находятся полицейские и рабочие, сообщили в Главном управлении МВД по Свердловской области. В ведомстве сообщили, что 10-метровый памятник Борису Ельцину облили в ночь на пятницу, 24 августа. 

  • qq1.jpg

    Фото: 66.mvd.ru

  • q2.jpg

    Фото: 66.mvd.ru

  • q3.jpg

    Фото: 66.mvd.ru

  • q4.jpg

    Фото: 66.mvd.ru

  • q5.jpg

    Фото: 66.mvd.ru

  • q6.jpg

    Фото: 66.mvd.ru

Наряд ДПС обнаружил памятник Ельцину, облитый синей краской, около 8 утра по местному времени. Полицейские установили, что вандалы осквернили памятник в период времени с 3 ночи до 8 утра в пятницу, 24 августа. До этого времени наряды полиции не видели, чтобы памятник был залит краской.

Краску с памятника смыли специалисты службы благоустройства: с автовышки они залили памятник реагентом, а после очистили мемориал. Пока что невосстановленными остаются буквы на постаменте.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, сотрудники отдела полиции №9 и руководство УМВД России по Екатеринбургу. По словам и.о. начальника отдела полиции № 9 майора Андрея Синелобова, возбуждено уголовное дело по ст. 214 УК РФ (вандализм). Сейчас проводятся мероприятия по выявлению людей, причастных к осквернению памятника первому президенту России.

Видео: «Новый регион»

share
print