Истории

Украина отказала в политическом убежище организатору покушения на Путина

Адаму Осмаеву, который подозревается в подготовке покушения на Владимира Путина и Рамзана Кадырова, отказано в политическом убежище на Украине. Теперь защита Осмаева намерена обратиться к властям Грузии, а если откажут и там – к властям Финляндии. Также будет обжалован в Апелляционном суде и отказ украинской стороны.

Украина отказала в убежище подозреваемому в подготовке покушения на Владимира Путина Адаму Осмаеву. Об этом «Интерфаксу» сообщила гражданская жена подозреваемого Амина Окуева. По словам Окуевой, Осмаев действительно просил убежище на Украине, однако Государственная миграционная служба Украины отказалась даже принять прошение к рассмотрению. Защита обжаловала данное решение в Апелляционном суде, который должен в ближайшее время рассмотреть вопрос о политическом убежище.

  • q1.JPG

    Фото: Кадр Первого канала

  • q2.JPG

    Фото: Кадр Первого канала

  • q3.JPG

    Фото: Кадр Первого канала

  • q4.JPG

    Фото: Кадр Первого канала

  • q5.JPG

    Фото: Кадр Первого канала

После отказа Украины Осмаев будет просить статус политического беженца в Грузии или Финляндии, рассказала Окуева. «Мы уже передали документы в Грузию и просим предоставить политическое убежище. Документы сейчас находятся на рассмотрении грузинской стороной», – рассказала гражданская жена. В случае отказа со стороны Грузии, защита Осмаева направит прошение о статусе беженца властям Финляндии.

Видео: ПИК

Видео по теме

share
print