Истории

Каспарову не советуют сдавать свои зубы на экспертизу

Следователи намерены изучить отпечатки зубов на ноге у полицейского, пострадавшего при разгоне людей у здания Хамовнического суда Москвы в день оглашения приговора по делу Pussy Riot. А также сравнить их с отпечатками зубов Гарри Каспарова, который, как полагают в правоохранительных органах, полицейского укусил. Между тем, адвокат Юрий Шмидт не советует Каспарову допустить унизительного сравнения своих зубов с зубами собаки.

Материалы по факту инцидента с оппозиционером Гарри Каспаровым, который предположительно укусил полицейского около Хамовнического суда в Москве, переданы в Следственный комитет. Об этом сообщили в ГУ МВД по Москве. Материалы переданы для принятия процессуального решения, возможно, будет возбуждено уголовное дело по ст. 318 УК – применение насилия в отношении представителя власти.

  • TASS_2522426.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_2611112.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_2655259.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_2655299.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3558750.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3558809.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

Следователи собираются установить, действительно ли на ноге пострадавшего полицейского остались следы зубов Каспарова, или это зубы служебной собаки. Это должна показать экспертиза. Между тем, адвокат Юрий Шмидт полагает, что Каспарову не стоит сдавать отпечатки своих зубов на экспертизу по делу об укусе полицейского, сообщает «Эхо Москвы». Адвокат написал Каспарову письмо, в котором отмечает: ни в коем случае нельзя допустить, чтобы отпечатки зубов человека сравнивали с зубами собаки. «Большего анекдота и большей разводки представить себе невозможно», – написал известный юрист.

Напомним, сам Каспаров отрицает свою вину и утверждает, что полицейский клевещет. Инцидент произошел у здания московского Хамовнического суда 17 августа, в день оглашения приговора по делу Pussy Riot.

Видео: «ПИК»

share
print