Новости

У метро «Электросила» собираются строить надземный переход

На проблемном перекрестке улицы Решетникова и Московского проспекта через несколько лет появится надземный пешеходный переход. Строительство объекта будет включено в адресную инвестиционную программу на 2016–2017 годы. Впрочем, пока неясно, как наличие моста будет соотноситься с будущим визуальным регламентом Московского проспекта.

К метро «Электросила» через Московский проспект возведут мост. Проблемный перекресток улицы Решетникова и Московского проспекта в будущем снабдят надземным пешеходным переходом. Как сообщает  «Карповка», мост через Московский проспект перебросят к станции метро «Электросила».

По словам главы администрации Московского района Петербурга Владимира Коровина, запланированный пешеходный переход через Московский проспект у метро «Электросила» будет надземным. Его возведение заложено в программу совершенствования дорожного хозяйства города до 2015 года. Однако проектирование моста, по информации районной администрации, начнется лишь в 2014–2015 годах. Само строительство, возможно, будет включено в адресную инвестиционную программу на 2016–2017 годы.

Пока неясно, как наличие моста будет соотноситься с визуальным регламентом Московского проспекта, который сейчас разрабатывается в Комитете по градостроительству и архитектуре Смольного.

share
print