Истории

На встрече с Путиным олимпийцев одарят орденами и иномарками

В среду, 15 августа, Владимир Путин встретится с членами национальной олимпийской сборной. На встречу в Кремле приглашены более 170 человек – победители и призеры Олимпиады в Лондоне. В Кремле пройдет церемония вручения госнаград. Кроме того, олимпийцам вручат ключи от новеньких автомобилей «Ауди».

В Кремле в среду, 15 августа, пройдет церемония вручения государственных наград российским олимпийцам. Президент России встретится с победителями и призерами игр XXX летней Олимпиады в Александровском зале Большого Кремлевского дворца. На встрече членам национальной сборной вручат ордена, сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу Кремля.

  • TASS_3454282.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3454444.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3456421.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3456422.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3456581.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3457060.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

На встречу с главой государства приглашены более 170 человек: это 82 спортсмена, представители различных спортивных федераций, тренеры. Спортсменам вручат ордена «За заслуги перед Отечеством», «Орден Дружбы» и «Орден Почета». Национальная сборная на Олимпиаде в Лондоне заняла четвертое место в медальном зачете. Россияне завоевали 82 медали, из них 24 золотых, 26 серебряных и 32 бронзовых.

Кроме орденов в Кремле олимпийцев также одарят ключами от новых автомобилей «Ауди». Так, победители Олимпиады получат «Ауди А8», серебряные призеры уедут из Кремля на «Ауди А7 Спортбэк». А спортсмены, завоевавшие бронзу, получат ключи от «Ауди А6».

Видео: «Первый канал»

share
print