Истории

Капелло намерен вернуть сборной России любовь болельщиков

Новый главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло встретился с игроками перед товарищеским матчем с Кот-д'Ивуаром и пожелал играть за сборную «со спортивной злостью, с огромным желанием и настроем». Самое главное, что мы должны сделать сейчас - вернуть любовь к национальной сборной российских болельщиков, - заявил Капелло.

Сборной России по футболу необходимо реабилитироваться перед фанатами за последние неудачи, заявил новый главный тренер команды итальянец Фабио Капелло. Как сообщает официальный сайт Российского футбольного союза, сегодня, 13 августа, Капелло провел собрание с игроками команды, вызванными для подготовки к товарищескому матчу с Кот-д'Ивуаром.

  • TASS_1058494.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_2540117.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1058499.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1237858.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_2540090.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_2540092.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

«На мой взгляд, самое главное, что мы должны сделать сейчас - вернуть любовь к национальной сборной российских болельщиков, – заявил Капелло. – После Евро 2012 они чувствуют себя оскорбленными». По словам главного тренера сборной России, на каждую игру за сборную футболистам нужно выходить со спортивной злостью, с огромным желанием и настроем. «Я хочу видеть команду, группу людей, которые трудятся и идут к цели вместе, но уважают правила, – заявил Капелло. – Ключевым моментом является взаимоуважение ко всем, кто работает со сборной, ко всем членам команды. Ни у кого из игроков не будет привилегий, все мы друзья и находимся на одном уровне. Чтобы выигрывать, нужно работать на команду».

После окончания встречи тренерский штаб и игроки сборной отправились на базу в Кратово. Игра с Кот-д'Ивуаром, которая пройдет на стадионе «Локомотив» в Москве 15 августа, станет дебютом Фабио Капелло в сборной России. 

Видео: 1tv.ru

Видео по теме

share
print