Новости

Голые байкерши на Невском нарушили закон о митингах

Июльская акция петербургских байкеров показалась судьям политической, хотя они всего лишь пытались показать, что ездить на мотоцикле безопасно: это можно делать даже голышом. Оголенные перси боевых подруг мотоциклистов судьи не оценили, зато оценили флаги, с которыми они проехались колонной по Невскому проспекту. Это атрибутика потянула на несанкционированную акцию.

Петербургских байкеров осудили за оголенных подруг по новому закону о митингах. Мотоциклистов, которые топлесс-мотопробегом по Невскому пытались привлечь внимание к безопасности на дорогах, осудили из-за флагов, с которыми они ехали, обвинив в несанкционированном шествии.

Как сообщает Росбалт, заключать под стражу подруг байкеров, которые сидели на позади мотоциклистов нагишом, не стали, но наказали только за нарушение правил проведения общественных мероприятий. Мировой суд вынес обвиняемым наказание по новому закону о митингах в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Напомним, акция байкеров прошла на Невском проспекте в центре Петербурга 7 июля: девушки, сидящие позади водителей на мотоциклах, демонстрировали обнаженную грудь, агитируя за безопасную езду. Колонна байкеров с подругами проехала по Колокольной улице, улице Марата, Лиговскому и Невскому проспектам. 

Видео по теме

share
print