Новости

Знаменитый «Музей всего» приедет в Петербург в поисках художников-аутсайдеров

«Музей всего», путешествующий по миру в поисках талантливых художников-маргиналов, приедет в августе в Петербург и будет выставлять и принимать картины в Новой Голландии. После этого самые привлекательные и необычные работы, возможно, появятся на выставке современного искусства в московском Центре современной культуры «Гараж».

Знаменитый «Музей всего», путешествующий по миру в поисках неизвестных и никогда не выставлявшихся художников, приедет в Петербург в августе. С 16 по 19 августа фургон музея будет принимать работы петербургских художников-любителей в Новой Голландии, сообщает The Village.

В этом году проект приехал в Россию, чтобы искать художников для «Выставки № 5», которая пройдет в Центре современной культуры «Гараж» в Москве. Организаторы обещают, что десять работ, «исключительных с точки зрения стандартов и ценности», отправят в «Гараж», их включат в альбом, посвященный выставке, после чего они начнут путешествие в грузовике музея. Выбирать работы для выставки будет жюри во главе с куратором выставки Джеймсом Бреттом.

«Экспозиция будет формироваться в режиме реального времени, а авторов тех работ, которые привлекут внимание и покажутся интересными, пригласят продолжить работу с музеем», – рассказала PR-координатор компании «Айрис Новая Голландия» Алена Маркович. Работы профессионалов в «Музей всего» не возьмут, там ждут только художников-самоучек, пожилых, бездомных, инвалидов, художников, изолированных от общества больницей, тюрьмой или церковью. Также музей принимает работы художников, работающих в области арт-брют или аутсайдерского искусства.

Помимо Петербурга в России «Музей всего» посетит Москву, Екатеринбург, Казань и Нижний Новгород.

Видео по теме

share
print