Истории

Колокольцев пообещал закрыть дело против «хрюш», а заодно и «Народный»

Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев пообещал активистам движения «Хрюши против», что уголовное дело против активиста Андрея Богомолова будет закрыто. Закрытие ждет и универсам «Народный», где «хрюш» избили, а потом задержали полицейские. Это будет сделано через суд. Правда, не навсегда, а только на 3 месяца.

Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев пообещал активистам движения «Хрюши против», что уголовное дело против активиста Андрея Богомолова будет закрыто. «В пятницу вы встретитесь с сотрудником полиции, напишете заявление, и дело будет прекращено за примирением сторон», – заявил Колокольцев на встрече с активистами. Колокольцев также добавил, что у универсама «Народный» уже отозвана лицензия на торговлю алкоголем. Кроме того, материалы проверки «Народного» направлены в суд для вынесения решения о приостановке работы магазина на 90 суток. «В ближайшее время решение будет принято», – заверил Колокольцев.

  • TASS_1050374.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_1050376.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_1185584.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_1434805.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_1444610.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_1454982.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_1463081.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_1478826.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_1541101.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_1541507.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

Напомним, 29 июня сотрудники полиции задержали активистов движения «Хрюши против» в универсаме «Народный» на проспекте Косыгина в Красногвардейском районе Петербурга. По данным полиции, на активистов движения написала заявление беременная женщина, которая заявила, что ее якобы толкнули. Кроме того, по версии полицейских, в момент задержания активисты стали оказывать сопротивление, в результате чего 3-е сотрудников полиции получили травмы. Было возбуждено уголовное дело по ст. 318 – применение насилия в отношение представителя власти.

Между тем, как сообщал пресс-секретарь движения «Хрюши против» Илья Фадеев, Андрею Богомолову сотрудники «Народного» сломали челюсть еще за несколько дней до того, во время первого рейда. «Он был оператором, его за видеосъемку забрали в полицию. А потом сказали, что он якобы искусал полицейского. Это со сломанной-то челюстью», – удивился Фадеев. Активисты подали в Следственный комитет России 4 заявления в отношение самих полицейских. Вчера, 31 июля, ситуацией заинтересовался даже президент Владимир Путин.

Видео: канал «Санкт-Петербург» - topspb.tv

Видео по теме

share
print