Истории

Сын Медведева пошел по стопам отца – он будет учиться на юрфаке МГУ

Сын премьер-министра России Дмитрия Медведева Илья поступил в МГУ. Как и отец, который является кандидатом юридических наук, Илья Медведев будет учиться на юриста. Медведев поступил в МГУ по льготе как победитель олимпиады. Сейчас сын премьера уже принес в МГУ оригиналы документов, необходимые для поступления в вуз.

Сын премьер-министра России Илья Медведев определился с вузом, в котором он хочет учиться. Молодой человек зачислен на юридический факультет МГУ, говорится на сайте вуза. Имя Медведева указано в списке остальных студентов, поступивших в университет. В списке Илья находится на 24-м месте, как абитуриент, поступивший по льготе как участник олимпиады.

Илья Медведев успешно прошел вступительные испытания абитуриентов. В МГУ говорят, что если напротив имени Ильи Медведева стоит статус «зачислен», то сын премьера уже подал в вуз оригиналы документов, необходимых для зачисления, сообщает РИА «Новости».

Ранее пресс-секретарь правительства Наталья Тимакова говорила, что сын Медведева поступал в несколько вузов. Появлялась информация, что Илья Медведев поступил на международно-правовой факультет МГИМО. Однако сын премьера не стал подавать документы в этот вуз, а отнес их в МГУ.

  • TASS_3309952.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3309958.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3310359.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3310474.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3310475.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3310484.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев является кандидатом юридических наук и доцентом. Медведев-старший окончил юрфак Ленинградского госуниверситета в 1987 году, а аспирантуру – в 1990 году.

share
print