Истории

Прокурор Петербурга предлагает селить мигрантов в ангары

Прокурор Петербурга Сергей Литвиненко считает, что негоже иностранным работникам из братских республик жить в вагончиках, подвалах или ветхих расселенных домах. Для них надо строить общежития, а также благоустроенные ангары. Заниматься этим должны власти районов. Кроме того, нужно работать с диаспорами для профилактики правонарушений и иных безобразий, творимых мигрантами.

Петербургский прокурор Сергей Литвиненко предложил переселить мигрантов в ангары. По мнению главы городской прокуратуры, решать проблему переселения мигрантов в Петербурге должны руководители районных администраций. Для гастарбайтеров необходимо строить общежития, а также благоустроенные ангары, заявил Литвиненко. «Для мигрантов, которые сейчас живут в вагончиках, подвалах или ветхих расселенных домах, нужно строить общежития и благоустроенные ангары», – заявил Литвиненко.

  • 1e005_Valerij_Pjatinin_580.jpg

    Фото: Валерий Пятинин.

  • 2b002_Semenov_Pavel_580.jpg

    Фото: Павел Семенов.

  • 109931_0_640x427.jpg

    Фото: Trend.

  • 122419_0_640x427.jpg

    Фото: Trend.

  • 122420_0_640x471.jpg

    Фото: Trend.

Также прокурор Петербурга отметил, что за первое полугодие 2012 года количество преступлений, совершенных мигрантами, пусть незначительно, но сократилось. Тем не менее, проблема, по его словам остается актуальной. «Эту сферу необходимо взять под контроль. Необходима работа с диаспорами», – констатировал глава надзорного ведомства. По его информации, за первые шесть месяцев 2012 года официальное число иностранцев, приехавших на заработки в северную столицу, составило около 850 тысяч человек. 

Видео по теме

share
print