Новости

Драка у ТЦ Европейский: за полное видео инцидента обещают полмиллиона рублей

За видео драки у ТЦ Европейский, произошедшей в Москве 5 июня 2012 года, обещают полмиллиона рублей. Вознаграждение в 500 тысяч рублей обещает адвокат Бекхана Ризванова, арестованного после драки. Мурад Мусаев, представляющий интересы Ризванова, говорит, что в деле есть видео с дракой у ТЦ Европейский, но на нем не запечатлен момент нападения.

Драка у ТЦ Европейский: полное видео 5 июня 2012 года оценили в полмиллиона

Видеозапись драки у ТЦ Европейский в Москве, произошедшей 5 июня, оценили в 500 тысяч рублей. Именно такое вознаграждение пообещал адвокат Мурад Мусаев, который представляет интересы Бекхана Ризванова, арестованного после инцидента, сообщает «Интерфакс».

Адвокат пояснил, что в материалах уголовного дела есть видео, на котором запечатлена драка. Но на видеозаписи нет момента нападения. По крайней мере, так утверждают следователи, говорит Мусаев. Именно поэтому он и решил объявить о награде любому, кто предоставит ему полную запись инцидента.

Адвоката Мурада Мусаева устроит даже запись, сделанная на мобильный телефон, но лучше, конечно, записи с камер видеонаблюдения. «В идеале хотелось бы, чтобы это была камера видеонаблюдения, которых достаточно у ТЦ Европейский», - сообщил защитник агентству. По его мнению, наличие такой записи позволит «положить конец» спекуляциям о причинах драки у ТЦ Европейский.

Драка у ТЦ Европейский в Москве произошла 5 июня 2012 года. В ней участвовали фанаты «Спартака» и выходцы с Северного Кавказа. После драки в больницу отвезли 2-х фанатов: Евгения Павлова и Алексея Усачева. В больницу также попал и Бекхан Ризванов, которого считают зачинщиком конфликта. Сейчас Ризванов арестован. Во время задержания других участников драки полицейским пришлось применить силу – выходцы с Кавказа отдали соотечественников с боем.

share
print