Истории

Военные: На «Авроре» ведутся плановые работы, никакой аварии нет

В штабе Западного военного округа прокомментировали ситуацию с крейсером «Аврора», на котором якобы произошла нештатная ситуация. Сообщения об аварии не соответствуют действительности, заявили в штабе. Там якобы проводятся «плановые ежемесячные трюмные работы», в ходе которых «осуществляется перекачка емкостей цистерн с одного борта корабля на другой». Из-за чего создается иллюзия пробоины.

Течь на крейсере «Аврора» оказалась плановой откачкой воды. Утром очевидцы заметили течь на крейсере «Аврора» — корабле-музее на Петроградской набережной Петербурга. Военные объясняют, что аварии нет: идет плановая откачка воды.

  • _MG_5773__580_kit.JPG

    Фото: Роман Киташов

  • _MG_5998__580_kit.JPG

    Фото: Роман Киташов

  • 1k001_Pjatinin_Valerij_chit_580.jpg

    Фото: Валерий Пятинин

  • 1144795574_2eb38bc0fa.jpg

    flickr.com

  • 4043103813_8f037dd8bb.jpg

    flickr.com

  • 4741706014_13333551ee_z.jpg

    flickr.com

В штабе Западного военного округа прокомментировали ситуацию с крейсером «Аврора», на котором, по сообщениям СМИ, сегодня, 23 июля, произошла нештатная ситуация. «Сообщения СМИ об аварийной ситуации на крейсере «Аврора» и, как результате, крене корабля не соответствуют действительности», – заявил ИО начальника пресс-службы ЗВО майор Владимир Дробышевский.

Представитель штаба подчеркнул, что на «Авроре» проводятся «плановые ежемесячные трюмные работы». В ходе данных работ осуществляется перекачка емкостей цистерн с одного борта корабля на другой. «Условия стоянки корабля абсолютно безопасны: корабль держат четыре швартовые бочки, которые стоят на бетонных якорях, – подчеркнул представитель ЗВО. – А со стороны набережной крейсер закреплен специальными штангами».

По завершении работ крейсер «Аврора» продолжит функционировать в прежнем режиме, как филиал Центрального военно-морского музея, заверил Дробышевский.

Напомним, ранее сообщалось, что в палубе «Авроры» появилась серьезная пробоина, из которой хлещет струя воды. По данным СМИ, исторический корабль мог получить пробоину в результате столкновения с маломерным судном.

Видео по теме

share
print