Истории

Появилось видео, на котором запечатлен исполнитель теракта в Бургасе

Фото главного подозреваемого в совершении теракта в болгарском городе Бургасе появилось у местных СМИ. Пресса передала видеокадры, на которых запечатлен мужчина в синей футболке и бермудах. Лицо человека скрывают волосы и темные очки. На вид мужчине примерно 36 лет, он приехал в Бургас по поддельным документам.

Болгарская пресса опубликовала видео, на котором запечатлен смертник, устроивший взрыв в аэропорту Бургаса в среду, 18 июля. На видео, распространенном полицией, можно увидеть высокого мужчину в синей футболке, бермудах и темных очках. Человек некоторое время прогуливается по аэропорту с рюкзаком, а после он был запечатлен на парковке. Видео сделано за час до взрыва.

Смертник, по словам министра внутренних дел Болгарии Цветана Цветанова, это «ничем не выдающийся мужчина лет 36». По словам министра, его ведомству удалось получить отпечатки пальцев террориста. Ранее Цветанов говорил, что у смертника при себе нашли фальшивые документы жителя США.

  • TASS_3443147.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3443176.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3443771.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3444139.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3444143.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3444179.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

 

Взрыв в автобусе произошел 18 июля. В результате происшествия погибли 7 человек, еще 34 человека получили ранения. Больше всего пострадали граждане Израиля, среди пострадавших также есть 2 жителя России.

share
print