Новости

В ГИБДД не смогли опознать «Мерседес» Путина без номеров

Появление на инаугурации президента России черного «Мерседеса» без переднего номерного знака, в котором ехал Владимир Путин, получило неожиданное продолжение. На заявления активистов движения «Синие ведерки», просивших привлечь к ответственности нарушителя, пришел ответ ГИБДД. В ответе говорится, что «идентифицировать» автомобиль не удалось.

Продолжение: Путин ехал на машине без номеров, потому что ГИБДД отменило ПДД

Заместитель начальника УГИБДД Москвы Михаил Мартюшев ответил на заявления участников движения «Синие ведерки», просивших привлечь к ответственности собственника черного «Мерседеса», появившегося на инаугурации президента без номерных знаков. В ответе говорится, что «идентифицировать» машину и их собственника не удалось.

После инаугурации президента Владимира Путина 7 мая 2012 года в сообществе «Синие ведерки» в «Живом журнале» появилось сообщение, в котором пользователь alexey20004 указал на отсутствие спереди автомобиля Путина номерного знака. Причем задний номерной знак отчетливо виден - Т125НУ199. alexey20004 призвал направить в ГИБДД заявления, чтобы привлечь «данного гада» к ответственности.

К заявлению прилагалась запись трансляции инаугурации президента России, на которой виден задний номерной знак, но отсутствует передний. Автомобиль президента с государственными флагами, но без переднего номера появляется на 9-й минуте трансляции.

Через 2 месяца после события участник «Синих ведерок» denvos получил ответ ГИБДД. В управлении сообщили, что установить автомобиль и его владельца не удалось. Текст ответа, подписанного Михаилом Мартюшевым, опубликован в блоге движения.

Отсутствие номерного знака у автомобиля президентского кортежа подпадает под ст. 12.2 ч. 2 Кодекса об административных правонарушениях, максимальное наказание по которой – лишение водительских прав на срок до 3 месяцев.

share
print