Истории

Вячеслава Фетисова во главе КХЛ сменил друг Путина из петербургского СКА

Бизнесмен Геннадий Тимченко избран новым председателем совета директоров Континентальной хоккейной лиги. Тимченко, ранее занимавший должность председателя совета директоров в петербургском хоккейном клубе СКА, сменил на этом посту Вячеслава Фетисова. И уже заявил, что намерен бороться за повышение зрелищности хоккея.

Бизнесмен Геннадий Тимченко выбран новым председателем совета директоров Континентальной хоккейной лиги. Об этом сообщает официальный сайт КХЛ. Тимченко, занимавший должность председателя совета директоров в петербургском хоккейном клубе СКА, сменил на этом посту Вячеслава Фетисова.

  • 103398_0_640x510.jpg

    Фото: Trend.

  • 103408_0_640x593.jpg

    Фото: Trend.

  • 103410_0_640x511.jpg

    Фото: Trend.

  • 103411_0_640x626.jpg

    Фото: Trend.

  • TASS_3017608.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3017711.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

«Искренне рад, что смогу быть полезным российскому хоккею в новой должности, – заявил Тимченко. – За 5 лет деятельности лига добилась больших успехов и объединила в своих рядах не только российские, но и зарубежные клубы. Сегодня наша главная цель – создание эффективных программ развития от детско-юношеского и массового спорта до клубной инфраструктуры и ледовых арен».

Тимченко отметил, что КХЛ будет «повышать зрелищность и привлекательность игры для преданных болельщиков в России и во всем мире и, особенно, для подрастающего поколения».

Геннадий Тимченко – финский предприниматель русского происхождения, который считается другом Владимира Путина, основой его бизнеса является торговля энергоносителями. Тимченко владеет долями участия в торговых, нефтегазовых, и транспортных компаниях, строит намыв в Курортном районе Петербурга.

Видео по теме

share
print