Истории

Суд не стал рассматривать дело задержанного Удальцова в Петербурге

Мировой суд в Петербурге сегодня, 9 июля, не стал рассматривать административное дело лидера «Левого фронта» Сергея Удальцова, который вчера, 8 июля, был задержан за неповиновение сотрудникам полиции и организацию несанкционированной акции.

Мировой суд в Петербурге сегодня, 9 июля, не стал рассматривать административное дело лидера «Левого фронта» Сергея Удальцова, который вчера, 8 июля, был задержан за неповиновение сотрудникам полиции и организацию несанкционированной акции. Материалы дела были направлены обратно в полицию. Об этом сообщила журналистам судья, которая должна была рассматривать дело Удальцова.

  • 640x480_buYtVo4H37FJXM8Re93n.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • 640x480_C1egFbKUSzP6R6GN416W.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • 640x480_L4BK8hoDUf7Nrdh4QMY8.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • 640x480_OCFFm80MIzs7C9Fow4un.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

Сам Удальцов сообщил, что его увозят обратно в отделение полиции. По его словам, он не знает, сколько еще он там будет находиться. Дело, по информации Удальцова, возвращено в полицию для устранения нарушений, допущенных при его оформлении. «Остальным 10 задержанным дела перенесли на другие даты либо по месту жительства», - сообщил Удальцов в твиттере.

Напомним, вчера, 8 июля, в 18:00 от БКЗ «Октябрьский» стартовала прогулка оппозиции по городу, которую должен был возглавить лидер российского «Левого фронта» Сергей Удальцов, прибывший на акцию из Москвы. Полиция объявила, что Удальцов проводит несанкционированное мероприятие, задержала самого политика и 10 его соратников, а также 2-х журналистов. Им вменяется неповиновение сотрудникам полиции и организация несанкционированной акции

share
print