Истории

За ранеными в автокатастрофе россиянами в Украину отправят самолет

В Украине перевернулся пассажирский автобус с россиянами. Туристы ехали из города Великие Луки Псковской области в Киев. Водитель не справился с управлением, автобус выехал на обочину и перевернулся. В результате ДТП 14 человек погибли на месте.

Страшное ДТП произошло в Украине. Автобус, на котором туристы из города Великие Луки Псковской области ехали в Киев, перевернулся. Авария произошла на автодороге Киев-Чернигов-Новые Яриловичи между населенными пунктами Топчиивка-Красное. Водитель не справился с управлением, в результате автобус Scania выехал на обочину, а затем перевернулся. 14 человек погибли, 22 получили серьезные травмы. 

"В 11:00 готовится вылет самолета Ил-76 на Украину, на его борту медицинские модули для эвакуации 20 пострадавших. Кроме того, в 12:00 мск на Украину вылетит самолет Як-42 с психологами и медэкспертами", - заявил начальник Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС РФ Владимир Степанов. 

  • TASS_3417591.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3417592.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3417593.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3417594.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3417596.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

Отметим, пострадавших в ДТП с автобусом в Украине отправят в больницы Москвы и Пскова. Глава МЧС Владимир Пучков приказал оказать помощь семьям погибших и  запустить "горячую линию" для родственников.

Видео: Первый канал

share
print