Истории

Петербургский Горизбирком возглавили «правильные» люди

Петербургский Горизбирком возглавил человек из Тамбова – Алексей Пучнин. В марте он принес Владимиру Путину 72% голосов избирателей тамбовского региона. Его заместителями выбраны Александр Тетердинко, представлявший Горизбирком в судах с оппозицией по поводу фальсификаций на выборах, и Марина Жданова, включенная в состав комиссии губернатором Полтавченко.

В Петербурге избрали нового главу Горизбиркома. Сегодня, 4 июля, состоялось первое заседание нового состава городской избирательной комиссии Петербурга. На нем был избран новый председатель комиссии. Им стал Алексей Пучнин, который в ходе декабрьских парламентских и мартовских президентских выборов возглавлял Избирательную комиссию Тамбовской области. Так, в марте он принес Владимиру Путину 72% голосов избирателей тамбовского региона.

  • img_9764123.jpg

    tambov.izbirkom.ru

  • img_1781.jpg

    tambov.izbirkom.ru

  • img_1785.jpg

    tambov.izbirkom.ru

  • img_1804.jpg

    tambov.izbirkom.ru

  • img_2805.jpg

    tambov.izbirkom.ru

  • img_9764.jpg

    tambov.izbirkom.ru

  • img_97641.jpg

    tambov.izbirkom.ru

Как сообщили в пресс-службе ЗакСа Петербурга, из 14 новых членов горизбиркома кандидатуру Пучнина поддержали 13. Еще двое воздержались, против Пучнина не выступил никто. Таким образом, Пучнин сменил во главе комиссии экс-председателя Александра Гнетова.

Заместителем председателя Горизбиркома стал Александр Тетердинко, за кандидатуру которого проголосовали 13 из 14 членов нового созыва. Еще один человек проголосовал против. В прежнем составе Горизбиркома Тетердинко запомнился тем, что представлял комиссию в судах с оппозицией по поводу фальсификаций на выборах.

Секретарем избирательной комиссии стала Марина Жданова, ее включил в состав комиссии губернатор Петербурга Георгий Полтавченко. Конкуренцию Ждановой пыталась составить член партии «Яблоко» Ольга Покровская, однако за Жданову проголосовали 12 членов горизбиркома с правом решающего голоса, за Покровскую – только 1. Таким образом, ни один представитель от оппозиции не вошел в аппарат нового состава избиркома.

Видео: канал «Санкт-Петербург» - topspb.tv

Видео по теме

share
print