Истории

Виталий Кличко пострадал на митинге в Киеве (фото)

Лидер украинской партии УДАР, боксер Виталий Кличко пострадал на митинге против закона о статусе русского языка, который проходил в Киеве. Спортсмен находился возле Украинского дома, когда бойцы спецподразделения милиции «Беркут» начали распылять слезоточивый газ. Боксеру ничего не оставалось, как прикрыть лицо своей футболкой.

Боксер Виталий Кличко пострадал во время митинга в защиту украинского языка, который проходит второй день возле Украинского дома. Кличко находился рядом с протестующими, когда бойцы «Беркута» пустили слезоточивый газ. Как передает «Интерфакс» со ссылкой на заявление партии УДАР, боксер промыл глаза и пробыл на митинге еще пару часов.

Во время митинга в защиту украинского языка, когда на улице пустили газ, боксер прикрыл глаза голубой футболкой, в которой он пришел на акцию протеста. На фотографиях, размещенных на сайте партии УДАР, видно, как однопартийцы отводят Кличко под руки.

  • q1.JPG

    Фото: партия УДАР

  • q2.JPG

    Фото: партия УДАР

  • q3.JPG

    Фото: партия УДАР

  • q4.JPG

    Фото: партия УДАР

  • q5.JPG

    Фото: партия УДАР

  • q6.JPG

    Фото: партия УДАР

Кроме слезоточивого газа Виталий Кличко также пострадал от осколка стекла. Осколком спортсмен поранил себе руку. На левой руке боксера сейчас красуется серьезный порез.

Виталий Кличко находился вместе с протестующими всю ночь, но сейчас он покинул место проведения митинга. В партии УДАР обещают, что спортсмен вернется на митинг, но чуть позднее.

share
print