Истории

Полиция Петербурга разберется, почему у избитых «Хрюш» не приняли заявление

Полиция Петербурга не слишком торопится расследовать драку у универсама «Народный» в Петербурге, которая произошла вчера, 26 июня. Там не уверены даже в том, что в драке действительно принимали участие сотрудники универсама. Однако в ГУ МВД готовы разобраться, почему у избитых активистов движения «Хрюши против» не стали принимать заявление в отделе полиции.

Хрюши против Народный

После драки в ходе акции «Хрюши против» ГУ МВД Петербурга ждет проверка. Открытое письмо на имя главы Министерства внутренних дел России Владимира Колокольцева от руководителя движения «Хрюши против», в котором говорится об отказе петербургских полицейских заводить дело по факту избиения в универсаме «Народный», привело к служебной проверке. Об этом сообщает ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

  • s640x480 (3).jpg

    hrushi-protiv.livejournal.com

  • s640x480 (2).jpg

    hrushi-protiv.livejournal.com

  • s640x480 (1).jpg

    hrushi-protiv.livejournal.com

  • s640x480.jpg

    hrushi-protiv.livejournal.com

  • q1.JPG

    Фото: Кадр видео избиения активистов

  • q2.JPG

    Фото: Кадр видео избиения активистов

  • q3.JPG

    Фото: Кадр видео избиения активистов

  • q4.JPG

    Фото: Кадр видео избиения активистов

  • q5.JPG

    Фото: Кадр видео избиения активистов

  • q6.JPG

    Фото: Кадр видео избиения активистов

«Вчера около 14:30 группа молодых людей из Москвы, Московской области и Курска, одетых в поросячьи костюмы, пытались войти в универсам ООО «Народный», расположенный на проспекте Косыгина, 21, но были избиты неизвестными гражданами», - говорится в сообщении ГУ МВД. В ведомстве уточнили, что активистов движения «Хрюши против» избивали 10 человек. В полиции до сих пор не уверены, что избивавшие являются сотрудниками универсама «Народный». «Есть предположение, что они являются сотрудниками универсама», - отметили в полиции.

После инцидента четверо потерпевших обратились в травмпункт с травмами и написали заявление в 13 отдел полиции Красногвардейского района Санкт-Петербурга. «Однако, с их слов, полицейские вместо того, чтобы зарегистрировать их заявление, начали уговаривать его не писать, - рассказали в ГУ МВД. - В настоящий момент руководством ГУ МВД назначена служебная проверка, и в случае подтверждения данного факта виновные сотрудники, а также их руководители, будут привлечены к ответственности».

Ранее о конфликте у универсама «Народный» рассказали сами активисты движения «Хрюши против» Евгения Сморчкова и Илья Фадеев. По словам очевидцев, активистов «Хрюш» избивали выходцы с Юга, которые выкрикивали националистические лозунги. Однако сам инцидент в полиции пока не прокомментировали.

Хрюши против Народный - видео

Видео: hrushiprotiv, Youtube

Видео по теме

share
print